Школьная библиотека получила 6160 учебников и 2240 художественных книг . сколько пачек учебников и

художественных книг было получено , если учебников получено на 112 пачек больше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.
1). 6160-2240=3920 (шт) разница в количестве; 2). 3920:112=35 (шт) в одной пачке; 3). 6160:35=176 (пачек) учебников; 4). 2240:35=64 (пачки) худ.книг.