РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЙ. Периметр прямоугольника равен 12,4 см, одна из его сторон на 3,8

см меньше другой. Найдите площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Деменок Олег.
1 сторона х
2 сторона х+3.8
Х+Х+3.8=12.4
2Х=12.4-3.8
2х=8.6
х=4.3
1=4.3
2=8.1
4.3*8.1=34.83
ответ: площадь равна 34.83 см
Отвечает Кривобоков Никита.
X - большая ст. прямоуг.χ-2,4  меньшая ст.2χ+2(Χ-4)=12,82x+2x-8=12,84x=20,8x=20,8:4x=5,2(см)5,2-2,4=2,8(см)S=5,2×2,8=14,56(см²)S=14,56 см²