В зрительном зале театра 980 мест. На балконе седьмая часть всех мест, а остальные места в партере.

Сколько мест в партере?

Ответы на вопрос

Отвечает Серебренникова Анастасия.
1)980:7=140(м)
2)980-140=840(м)
Ответ:840 мест в партере.
Отвечает Ярая Полина.
Узнаем сколько мест на балконе, для этого
980×1/7=140(м) на балконе
980-140=840(м) на партере