Расстояние между городами A и B равно 530 км. Из города A в город B со скоростью 70 км/ч выехал

первый автомобиль,а через 2 часа после этого навстречу ему выехал второй автомобиль. Найдите скорость второго автомобиля, если автомобили встретились через 3 часа после его выезда из города B. Ответ дайте в километрах в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучура Таня.
1)3+2=5(часов) - время 1 автомобиля
2)70*5=350(км) - растояние которое проехал 1 автомобиль
3)530-350=180(км) - растояние которое проехал 2 автомобиль
4)180/3=60(км/час) - скорость 2 автомобиля
Ответ: 60 км/час.
Удачи!!!