Длина дуги, составляющей 0,4 окружности,равна 37,68 см. найдите диаметр окружности.


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Владислава.

Целая длина окружности  L = 37,68 / 0,4 = 94,2 см, а ее диаметр

R = L / π ≈ 94,2 / 3,14 = 30 см.