Заполните таблицу,вычислив соответствующие значения аргумента при данных значениях функций в

таблице: Функция 8-0.5x 3x+7 x+6 -------- -------- 2 5Знечение функции y 0 -16 1Значение аргумена xПожалуйста с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Штонда Александр.

8-0,5х=0

0,5х=8

х=8:0,5

х= 16

(3х+7):2=-16

3х+7=-16*2

3х+7=-32

3х=-32-7

3х=-39

х=-39:3

х=-13

(х+6):5=1

х+6=1*5

х+6=5

х=5-6

х=-1