Запиши с помощью выражения : частное величины 728 т 80 кг и числа 8 увеличено на 8 т 990 кг. И

вычисли его по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.
728т 80 кг= 728080кг
8т 990кг=8990кг
728080/8+8990=___?___
1)728080/8=91010
2)91010+8990=100000
Ответ: 100000