Одна бригада может вспахать поле за 6 ч., а другая - за 12 ч. За сколько часов вспашут поле обе

бригады, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожина Вероника.
6 + 12 = 18 (ч) - вспахивают две бригады всего
18/2=6 (ч) - вспашут вместе.

Ответ: за 6 часов.
Отвечает Смирнов Евгений.
1) 1/6 + 1/12 = 2/12 + 1/12 = 3/12 = 1/4 ( общая производительность )
2) 1 : ( 1/4 ) = 4 ( часа )
Ответ за 4 часа