У входа в парк продавали воздушные шарики. За день было продано 885 шариков: 322 красных, жёлтых на

128 больше, чем красных, а остальные шарики синие. Сколько синих шариков было продано у входа в парк?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшатникова Виктория.
1)322+128=450(шар)- было продано жёлтых шариков 2)885-450=435(шар)-было продано синих шариков.
Отвечает Гарбузов Роман.
1)322+128=450(шар) - желтые
2)885-450-322=113(шар) - синие