Ира собрала на 12 грибов больше Миши но 7 ее грибов оказались несъедобными. У кого и на сколько

больше съедобных грибов?

Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.

Ответ: у Иры на 5 съедобных грибов. больше, чем у миши.

Отвечает Синицын Максим.

Сначала: на пример у Миши 10 грибов
Тогда:
1)10+12=22(гр.)-у Иры
2)22-7=15(гр.)-съедобных у Иры
3)Если у Миши все грибы съедобные то 15-10=5(гр.)-на столько у Иры больше грибов съедобных 
Ответ:У Иры, на 5 грибов