когда автомобиль проехал 0,35 а затем еще 0,2 всего пути то оказалось что он проехал на 16,5

километров больше чем половина намеченного пути Какой путь должен был проехать автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешко Богдан.
РЕШЕНИЕ
Проехал в частях пути
0,35 +0,2 = 0,55 всего пути
0,55*S - 0.5*S = 0,05*S = 16.5 км
S = 16.5 : 0.05 = 330 км - ОТВЕТ