(-3c²+5)³ Помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Свидерская Юлия.


Воспользуемся формулой куба разности:(a-b)^3=a^3-3a^2b+3ab^2-b^3\\5^3-3*5^2*3c^2+3*5*(3c^2)^2-(3c^2)^3=125-225c^2+135c^4-27c^6