Туристы в первый день прошли 12 км, во второй – в 1,7 раза больше, чем в первый. Какой путь они

прошли в третий день, если длина маршрута 40 км? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Граненкин Виталя.
Первый день - 12 км
Второй день - ? в 1,7 раза больше, чем в первый
Третий день - ?
Длина маршрута - 40 км

1) 12 * 1,7 = 20,4 (км) - прошли туристы во второй день;
2) 12 + 20,4 = 32,4 (км) - прошли туристы за два дня;
3) 40 - 32,4 = 7,6 (км) - прошли туристы в третий день.
Выражение: 40 - (12 * 1,7 + 12) = 7,6
Ответ: 7,6 км.