Найди частное и остаток и выполни проверку 56:15 92:30 399:8 854:8 34:40


Ответы на вопрос

Отвечает Кругляшов Сергей.
56:15=3(ост.11) 3×15+11=45+11=56
92:30=3(ост.2) 3×30+2=90+2=92
399:8=49(ост.7) 49×8+7=392+7=399
854:8=106(ост.6) 106×8+6=848+6=854
34:40=0,85  0,85×40=34