При делении числа А на 9 получили остаток 5.Какому условию должно удовлетворять число b чтобы

разность а - b была кратна 9?

Ответы на вопрос

Отвечает Кужелева Полина.
9 : ( а - b )
а > b на 9                             а : 9 = х ( 5 ост. )
минимальное число а = 9 + 5 (ост. )
                                а = 14 другие числа на  9 больше то есть 23 , 32 , 41 ....
проверка : если а 14 то 14 : 9 = 1 ( 5 ост . ) или 41 : 9 = 4 ( 5 ост . ) ......
 при условии что а .> b на 9  получаем 9 : ( 14 - 5 ) = 1  или 9 : ( 23 - 14 )  = 1
Ответ : а > b на 9 условие которому должно удовлетворять число b