Как нужно рассуждать при умножении 18 на 4? 1) 2) 3) 4) Как нужно рассуждать при делении 81 на 3?

1) 2) 3) 4) СРОЧНО!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Віталік.
Рассуждаем
18*4  т. е. 18 прибавляем 4 раза
1)18+18=26
2)18+36=54
3)18+54=72
4)18*4=72
81 делим на три равные части
представим 81 как сумму 30+30+21
каждое слагаемое разделим на 3 и сложим результаты
1)81=30+30+21
2)30:3=10
3)21:3=7
4)10+10+7=27
81:3=27