Одну из сторон квадрата увеличели на 4 дм а другую уменьшили на 6 дм в результате получили

прямоугольник площадью 56 дм2 найти длину стороны квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Мацупа Антон.
(a+4)(a-6)=56&#10;\\\&#10;a^2-6a+4a-24-56=0&#10;\\\&#10;a^2-2a-80=0&#10;\\\&#10;D_1=1+80=81&#10;\\\&#10;a_1=1+9=10&#10;\\\&#10;a_2 \neq 1-9<0
Ответ: 10 дм