Известно, что 4 шоколадки и пирожное стоят 73 р., а одна шоколадка и 4 перожиных стоят52. Найдите

цену одного пироженрго.

Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Альбина.
Х-стоит шоколадка,у-пирожное
4х+у=73/*4⇒16х+4у=292
х+4у=52
тнимем
15х=240
х=240:15
х=16р стоит шоколадка
64+у=73
у=73-64
у=9р стоит пирожное
Отвечает Муратова Дмитрий.
1пирожное = 73рубля - 4 шоколадки
1шоколадка + 4*(73руб.- 4шоколадки) = 52рубл
1шок. + 292руб. - 16шоколадок = 52руб
15шоколадок = 240 рублей
1 шоколадка = 240 : 15 = 16(руб)
1шоколадка = 16 рублей
4шок. + 1 пир. = 73 руб
16 * 4 + 1 пир. = 73руб.
1 пир. = 73руб. - 64руб
1пир. = 9 руб.
Ответ: 9 рублей стоит одно пирожное.