За 3 одинаковых пакета кефира заплатили 87 рублей,а за 2 одинаковые пачки творога - 72 рубля. Что

дороже: пакет кефира или пачка творога - и на сколько? Помогите пожалуйста и подскажите как сделать краткую запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
Получается так:
1)87:3=29 стоит 1 кефир.
2) 72:2=36 стоит 1 пакет творога.
3) 36-29=7 разница
Ответ: пакет творога стоит дороже на 7 рублей.
Отвечает Маслий Владислав.
1) 87:3=29(руб.)2)72:2=36(руб.)3)36-29=7(руб.) Ответ: Пакет кефира дороже, чем пачка творога на 7 рублей.