У одного участка собрали 59 ц помидоров, с другого на 10 ц меньше. все помидоры погрузили поровну

на 3 грузовика. сеолько центнеров помидоров погрузили на каждый грузовик.

Ответы на вопрос

Отвечает Скоромникова Маргарита.

1) 59 ц - 10 ц = 49 ц собрали со второго участка
2) 59 ц + 49 ц = 108 ц собрали с обоих участков
3) 108 ц : 3 = 36 ц в каждом грузовике

Отвечает Меньшикова Лиза.

1)59-10=49(ц)- с второго участка
2) 59+49=108(ц)- собрано вместе
3)108:3=37(ц)-в каждый грузовик