Найдите значение переменной а, при котором частное а-1 и 1/2 равно 5,2


Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.


1и1/2 = 1,5

5,2+1,5 = 6,7

а = 6,7

Отвечает Лозейко Саша.

Запишем условие так (а-1)/0,5 = 5,2
(а-1)=5,2*0,5 = 2,6
а-1=2,6
а=2,6+1=3,6
Ответ : а = 3,6