Помогите решить уравнения с дробями !!!!! СРОЧНО НУЖНО!!!! 1)(у-5) умн 3+3=9 6 7 14


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Ксюша.

1) (3х+5х)*18=144

    8х*18=144

    8х=144:18

    8х=8

    х=8:8

    х=1

2) (7у-3у):8=17

    4у:8=17

    4у=17*8

    4у=136

    у=136:4

    у=34

3) (6а+а):13=14

    7а:13=14

    7а=14*13

    7а=182

    а=182:7

    а=26

4) 48:(9в-в)=2

    48:8в=2

    8в=48:2

    8в=24

    в=24:8

    в=3