Теплоход плыл 4,5часа против течения и 0,8ч по течению реки. Какой путь прошёл теплоход, если его

скорость против течения равна24,6 км/ч а скорость течения-1,8 км /ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Рехлясов Андрей.
1. 24,6 + 1,8 = 26,4 (км/ч) - собственная скорость теплохода
2. 26,4 + 1,8 = 28,2 (км/ч) - скорость теплохода против течения реки
3. 4,5 * 24,6 = 110,7 (км) - проплыл против течения реки
4. 0,8 * 28,2 =  22,56 (км) - проплыл по течению реки
5. 110,7 + 22,56 = 133,26 (км) - проплыл всего

Ответ: 133,26 км проплыл всего