Как написать условие задачи. когда брат полил 5 грядок а сестра 3 грядки им осталось полить 4

грядки. сколько всего грядок должны полить дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.

Брат полил 5 грядок, а сестра 3 грядки.Осталось полить 4 грядки.Сколько всего грядок должны полить дети? 
ДАНО:                        I                                    Решение
Сестра-3 грядки         I  1)3+5+4=12(грядок)-всего
Брат-5 грядок              I
Осталось-4 грядки       I
---------------------------------
 Найти:Всего?              I Ответ:Всего 12 грядок

Отвечает Гончаров Ярослав.

Дано:
Сестра- 3 грядки
Брат- 5 грядок
Осталось полить- 4 грядки
Всего- ?
Решение:
3+5+4=12 (гр)- всего
Ответ:
12 грядок