Расстояние от дома до школы 1500 м мальчик дошёл за 35 минут, а на обратном пути его скорость была

на 15 м/мин больше. За какое время он дошёл от школы до дома? Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Блеер Николина.

1) 1500/35 = 42 6/7 м/мин - скорость от дома до школы
2) 42 6/7 + 15 = 57 6/7 м/мин - скорость на обратном пути
3) 1500 : 57 6/7 = 25 25/27 мин - время, за которое он дошел домой на обратном пути.

Ответ: 25 25/27 мин.