В магазине 82 ящика яблок,по 25кг в каждом.До обеда продали 2/5 всех яблок,а после обеда-1/2

оставшихся.Когда продали яблок больше:до или после обеда-и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.

Яблок- 25 в каждом
Ящиков- 82 шт.
Продали до обеда- 2\5
Продали после обеда-1\2
1)82*25= 2050ябл.
2) 2050\5=410ябл
3) 410*2=820ябл.
4) 2050- 820= 1230ябл.
5) 1230\2=615ябл.
Ответ: больше яблок продали до обеда.