определите диаметр окружности,если её длина -3,297дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Корж Дима.

L=\piD

3.14D=3.297

D=3.297^3.14=1.05 (дм) - диаметр окружности

Отвечает Муллагалиева Карима.
Длина окружности равна: 
Дл = 2пР или Дл = пД, где 
Дл - длина окружности 
п - число, равное 3,14 
Р - радиус 
Д - диаметр 

Д = 3,297 : 3,14 = 1,05