Для проверки всхожести семян огурцов их посеяли в 5 ящиков по 100 штук в каждый. В первом ящике

взошло 93, во втором 89, в третьем 97, в четвёртом 96, и в пятом 90 семян. Какова средняя всхожесть семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Ердос.

93+89+97+96+90=465 (всего взошло семян)465/5=93 (средняя всхожесть семян)Или : (93+89+97+96+90)/5=93

Отвечает Кайратова Динара.

В 1-ом ящике 100 семян.
В 1 ящике не взошло 7 семян
Во 2 ящике не взошло 11 семян
В 3 ящике не взошло 3 семени       7+11+3+4+10=35(с) не взошло всего
В 4 ящике не взошло 4 семени       5*100 - 35 = 465(с) взошло
В 5 ящике не взошло 10 семян