Машина с прицепом может перевезти 12 тонн груза.машина вмещает 60/100 всего груза.сколько тонн

груза вмещает прицеп?

Ответы на вопрос

Отвечает Миняйло Илья.

1) 1 - 60/100 = 40/100 (т) груза вмешает прицеп; 2) 12 * 40/100 = 4,8 (т) . Ответ: прицеп вмещает 4,8 тонн груза.

Отвечает Токайчук Кира.

12000/100*40=4800 кг 4.8 тонн прицеп