Как решить задачу Молодые соседки растут быстро. Какова высота двадцатилетней сосны, если её

ежегодный прирост в первые 10 лет составляет 35см, а в следующие 10 лет-30см?

Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.

35*10=350 см за первые 10 лет

10*30=300 см в последующие 10 лет

350+300=650 см =6 м 50 см за 20 лет

Ответ: 650 см=6м 50 см высота 20-ти летней сосны