Купили шесть четырехкилограмовых пакетов сахарного песка. Два пакета израсходовали. Сколько

килограммов сахарного песка осталось? Решить уравнением без 2х.

Ответы на вопрос

Отвечает Чикишева Света.
Первую можно решить уравнением:
Х - масса одного пакета с мукой;
2*х=4*6
2х=24
х=24:2
х=12(кг) - масса одного пакета с мукой.
Теперь другая:
1)4*6=24(кг)-купили;
2) 4*2=8(кг)- израсходовали;
3)24-8=16(кг)- осталось.