Турист за 3 дня прошел 98 км. В первый день он прошел на 10 км меньше, чем во второй день, а в

третий день 0,7 пути, пройденного во второй день. Сколько км проходил турист за каждый из трех дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Слава.
Х-10 первый день
х второй день
0,7х третий день
(х-10)+х+0,7х=98
2,7х=98+10
х=108/2,7=40 км во второй день
40-10=30 км в первый день
40*0,7=28 км в третий день