Реши задачу: Два самолета вылетели из двух городов навстречу друг другу и встретились через 3 часа

. Скорость первого 320 км/ч, второго - 450 км/ч. Каково расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.

1) 320*3=960(км)-пройдёт 1самолёт за 3 часа
2) 450*3=1350(км)-пройдёт 2 самолёт за 3 часа
3) 1350-960=390(км)
Ответ: 390 км расстояние между городами