Реши уравнение с коментированием и проверкой (150:х+6)÷7=8


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Алексей.

(150:х+6):7=8
(150:х+6)=8*7
(150:х+6)=56
150:х=56-6
150:х=50
х=150:50
х=3
Проверка:
(150:3+6):7=8
8=8