На полке стоит неизвестное число пакетиков с орешками. В магазин пришло 3 человека каждый из них

купил на один пакетик больше чем предыдущий. Найдите кол-во пакетиков, которые были на полке изначально, приняв их за х , если мы знаем, что первый человек купил 1 пак., а после продажи их осталось 15 штук.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубашкин Вячеслав.
1+2+3+15=х
х=21 пакетик
Отвечает Хвостиков Ваня.
X-1-(1+1)-(1+1+1)=15,
x-1-2-3=15, значит
x=15+3+2+1
x=21