Велосипедист ехал 2 часа со скоростью 11,6км\ч и 4 часа со скоростью 10,5 км/ч. Сколько километров

проехал велосипедист за это времярешите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Анцупов Артём.

1). 11,6*2=23,2 (км) - проехал за первые 2 часа
2). 10,5*4=42 (км) - проехал за следующие 4 часа
3). 23,2 + 42 =65,2 (км) - проехал за все время
Ответ: 65,2 км