В коробке лежат 20 шаров красные белые и черные. Белых шаров в 7 раз больше, чем красных. Сколько

чёрных шаров? Укажите все возможные ответы. Помогите пожалуйста))) Заранее огромно спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Жебель Оля.
Если красных хотя бы два шара, то белых - 2*7 = 14, красных и белых вместе - 2+14 = 16, а в коробке по условию всего 15 шаров. следовательно, 1 красный шар, 7 белых и 15-(1+7) = 7 черных шаров