Боря купил 4 книги .все книги без первой стоят 42 руб, без второй 40 , без третьей 38, без

четвертой 36, руб .Сколько стоит каждая книга?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
1.(42+40+38+36):3=52(руб.)-Стоимость 4 книг. 2.52-42=10(руб.)-стоимость первой книги. 3.52-40=12(руб.)-стоимость второй книги. 4.52-38=14(руб.)-стоимость третей книги. 5.52-36=16(руб.)-стоимость четвёртой книги.
Отвечает Юрченко Илья.
(42+40+38+36):3=52 стоимость 4-х книг, 52-42=10 цена 1 книги,52-40=12 цена 2 книги,52-38=14 цена 3 книги,52-36=16 цена 4 книги