Первое число на 0.7 меньше второго. Если первое число умножить на 3.5, а второе - на 2.4, то

разность этих произведений будет равна 1.4. найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Постоногов Вадим.
Пусть 1 число-x, 2-y.
y=x+0,7
(x*3,5)-(y*2,4)=1,4
3,5x-(2,4*(x+0,7))=1,4
3,5x-(2,4x+1,68)=1,4
3,5x-2,4x-1,68=1,4
1,1x=2,08
x=2,08/1,1
x~1,9