В двух залах ресторана всего 120 мест. Число мест за столиком одинаково в обоих залах. Но в большом

зале 20 столиков, а в малом 10 столиков. Сколько мест в каждом зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Elro Elro.
20+20=40 120-40=80 40+40 =80. 120-80=40
Отвечает Височанська Ліза.
120/30 столиков (20+10) = 40 мест! значит 80мест в первом и сорок во втором по 4 места за каждым столиком