Моторная лодка, собственная скорость которой равна 18 км ч, за 5 часов движения против течения реки

проходит такой же путь, как за 4 часа движения по те- чению реки. Какое расстояние проплывет за четверть часа брошенная В эту реку спичка? Ответ укажите Метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Абалина Диана.
(18-x)*5=(18+x)*4
90-5x=72+4x
-5x-4x=72-90
-9x=-18
x=-18/(-9)
x=2 км в час
2*0.25*1000=500 метров