Упростите выражение √(√10-4)² +√(3-√10)² Помогите,очень срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Костя.
√(√10-4)² +√(3-√10)²={√10-4}+{3-√10}=-(√10-4)-(3-√10)=-√10+4-3+√10=4-3=1