На одной полке 17 книг а на другой на 9 книн больше. Сколько книг на двух полках вместе?


Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.
На 1 полке-17к.
на 2 полке-? на 9 к. б.стрелка
1) 17+9=26(к.)- на второй полке.
2)26+17=33(к.)-на двух полках.
Ответ:33 книги на двух полках.
Отвечает Суровикин Ваня.
17+9=26
26+17=43 книги всего