Решите задачу,составив уравнение. 1,4х-13=х+13 Решите срочно уравнение; Решите задачу,составив

уравнение; Сейчас отцу 34 года,а сыну 11 лет. Через сколько лет возраст отца будет в 2 раза больше возраста сына? Только правильно!

Ответы на вопрос

Отвечает Дерив Сергей.
1,4х-13=х+13
0,4х=26
х=65

х- через сколько  лет
34+х=2(11+х)
х-2х=22-34
х=12   Ответ:  через  12  лет  
возраст отца будет в 2 раза больше возраста сына