Помогите пожалуйста решить уравнение! Уравнение: 7560 : ( 204 - 8 * X) = 70


Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Николай.
7560 : (204-8x)=70
(204-8x)=-7560:70
(204-8x)=-108
204-8x=-108
-8x=-108-2048
-8x=-2156
x=-2156:(-8)
x=269,5
Отвечает Канатбек Шакира.
7560:(204-8*х)=70
(204-8*х)=7560:70
(204-8*х)=108
8*х=204-108
8*х=96
х=96:8
х=12