Книга стоит 225 тг а цена тетради составляет 5/9 стоимости книги сколько надо заплатить за 2 книги

и 5 тетрадей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Мария.
1)225:9×5=25×5=125(тг)-цена тетради
2)2×225+125×5=450+625=1075(тг)- стоимость 2 книг и 5 тетрадей