в классе учатся 18 девочек что составляет 3/8 всего количества класса. сколько мальчиков участся в

классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Саша.

18:3\8 =18 * 8\3 18 и 3 сокращаем ответ 48

Отвечает Кайрат Жандос.

18:3*8=48 учеников всего в классе

48-18=30 мальчиков в классе.