Из одного города в противоположных направлениях одновременно отправились два автомобиля. Скорость

одного автомобиля равна 72,5 км/ч, что на 8,7 км/ч больше, чем скорость второго. Какое расстояние будет между ними через 7,6 ч после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
1) 72,5-8,7= 63,8(км/ч)- скорость второго.
2) 63,8+72,5=136,3(км/ч)- скорость удаления.
3) 136,3*7,6=1035,88(км)- будет через 7,6 часа.
Ответ: 1035,88
* - умножение.
Отвечает Бархатов Вадим.
L=7,6*(72,5+(72,5-8,7))
l=7,6*136,3
l=1035,88 км