На станции из электропоезда вышли 95 пассажиров. смогут ли они разместиться в трёх автобусах,

каждый из которых вмещает ровно 25 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Настя.

25*3=75(ч)-в 3 автобусах поместятся

95больше чем 75

ответ:не хватит

Отвечает Печёнкин Олег.

3 *25=75 помещается в 3 автобуса

95-75=20 пасажиров останутся