Автомобиль ехал 2 часа со скоростью 84 км / ч , 4 часа со скоростью 78 км / ч и 5 часов со

скоростью 76 км / ч . Сколько времени понадобится ему , чтобы весь путь проехать со скоростью 86 км / ч . Решите действиями !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Привет,
1)2*84=168км за первые два часа
2)4*78=312 км за следующие 4 часа
3)5*76=380 км за последние 5 часов
4)168+312+380=860 км всего
5)860:86=10 часов
Ответ : за 10 часов